欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 在线赌博平台开户 > 税务知识 > 税务问答 > 正文

从事进出口贸易的公司,每个月是不是都要计算出口退税?

2017-05-18 15:38 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题答复:您好:
  您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  根据国家税务总局《关于出口货物退(免)税管理有关问题的通知》【国税发[2004]64号】第三条的规定:出口企业应在货物报关出口之日(以出口货物报关单〈出口退税专用〉上注明的出口日期为准,下同)起90日内,向退税部门申报办理出口货物退(免)税手续。所以并不是每月都要计算出口退税。
  上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。
  欢迎您再次提问。
[责任编辑:编辑部]
中国会计网地方站